- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Победители Олимпиады по истории и культуре Пензенской области получили награды

Награждение победителей первой Олимпиады среди школьников по истории и культуре Пензенской области состоялось в актовом зале лицея-интерната №3 19 декабря. На торжественном вручении дипломов и подарков собрались учащиеся городских школ и ребята из самых отдалённых районов.

Олимпиада вызвала неподдельный интерес у педагогов и детей. Участие принимали ребята из всех районов области. Организаторы ставили своей целью привлечь школьников к истории родного края. В процессе подготовки участникам пришлось изучить немало источников.

Ученица лицея-интерната №3 Марина Костригина заняла первое место в секции «Литературное краеведение». «Сначала необходимо было проанализировать стихотворение пензенского поэта Николая Куленко. Во втором туре в качестве заданий предлагались вопросы по русскому языку и литературе, касающиеся истории Пензенской области», – рассказала победительница.

Олимпиада проходила по нескольким направлениям: история, культура, экология и география Пензенской области. Возможно, успехи школьников в данном мероприятии будут отмечены при поступлении в вузы. Руководство педагогического университета не исключает, что для победителей будут введены какие-то льготы, так как Олимпиада носит гуманитарный характер.

ГТРК «Пенза»