- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Рождественский концерт в Эдинбурге

Впитать праздничное настроение можно, приехав на популярный классической музыки и рождественских песен, проходящий в зале Dundee’s Caird Hall в Эдинбурге. В этом году он состоится 18 декабря. Здесь выступит Шотландский Королевский Национальный оркестр под руководством дирижера Кристофера Белла. С 1997 по 2005 дирижером оркестра был Александр Лазарев, он включил все произведения Шостаковича и Прокофьева в программу.

Будет показана традиционная рождественская постановка «Снежного человека» Раймонда Бриггса под музыку Ховарда Блейка, включая известную тему «Walking in the Air».

Само произведение «The Snowman» было написано в 1978 году. Спустя три года оно превратилось в 26-минутный мультфильм, который был впервые показан накануне Рождества 1982 года. Он сразу стал популярен и уже в 1983 был номинирован на премию Оскар. С тех пор «The Snowman» стал частью великобританской и мировой рождественской культуры. Ни книжка, ни фильм не содержат слов, история рассказывается с помощью картинок, музыки и движений, что придает особое очарование рождественской сказке.

Destinations.ru