- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

96 молодых рязанских семей получили жилищные субсидии более чем на 34 млн. рублей

Для решения жилищной проблемы молодых семей в Рязани действует программа «Молодой семье – доступное жилье». В ее рамках молодым рязанским семьям предоставляется безвозмездная субсидия на приобретение или строительство жилья, в том числе на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа.

На реализацию программы «Молодой семье – доступное жилье» в 2007 году выделено более 48 миллионов рублей, сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» в пресс-службе администрации Рязани.

По спискам 2006 года выдано 87 свидетельств на право получения субсидии на общую сумму 28,8 миллиона рублей, по спискам 2007 года – 85 свидетельств на общую сумму 33,9 миллиона. За период январь-ноябрь этого года субсидия – по спискам 2006 и 2007 годов – представлена 96 молодым рязанским семьям на общую сумму более 34 миллионов рублей. В бюджете города также предусмотрено выделение 2,65 миллиона рублей на предоставление дополнительных субсидий молодым семьям – участникам программы при рождении или усыновлении ребенка.

Анвар Бикинин

ИА «Татар-информ»