- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Прага: новый вид экскурсий — на городском транспорте

Туристы в Праге теперь могут совершить самостоятельные экскурсии по 110 разнообразным маршрутам. Причем для этого им понадобится только общественный транспорт и новый путеводитель, созданный пражским Управлением городского транспорта.

Книга предлагает экскурсии не только по чешской столице, но и ее окрестностям. Помимо описания достопримечательностей, она содержит карту транспортного сообщения, GPS-координаты, информирует о сложности маршрута и удаленности объектов от центра Праги. В зависимости от этого последнего параметра, все экскурсии разделены на три группы, каждая из которых помечена другим цветом.

Книга собрана таким образом, что страницу с нужным маршрутом можно вынуть и взять с собой, а сам путеводитель оставить в номере. Вместо приложения в конце книги находятся скидочные купоны на отдельные маршруты транспорта. С 11 декабря путеводитель продается за 330 крон ($18) в информационных центрах Управления городского транспорта: на станциях метро Muzeum, M?stek, And?l, на вокзале Hole?ovice и в мэрии Праги на Юнгманновой улице, пишет ILOVECZ.RU.

Travel.ru