- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Дешевые билеты на польские поезда — в книжных магазинах

Польша пополнила список стран, железнодорожные билеты которых можно приобрести в магазинах или других неожиданных местах. Польские железные дороги проводят распродажу дешевых билетов в книжных магазинах сети EMPiK.

До 24 декабря там доступны блоки билетов для путешествий на поездах категорий InterCity (IC), Express (Ex) и TLK. Блоки бывают следующих видов: из двух билетов по цене 89 злотых (25 евро) и из четырех билетов по цене 159 злотых (45 евро). Совершить поездку по ним можно будет с 3 января по 20 июня, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Перед началом использования билетов на обложке блока необходимо вписать имя и фамилию владельца, а перед каждой поездкой произвести в кассе резервирование места — от 3 до 25 злотых (1-7 евро) в зависимости от категории поезда. Эта операция также возможна в поезде у кондуктора за дополнительную плату. Пассажир обязан по требованию контролера предъявить документ, удостоверяющий личность.

Спецпредложение не действует в международных поездах (в том числе при следовании по территорию Польши). Возврат денег за частично не использованные билеты не производится, за полностью не использованные — осуществляется в претензионном порядке с удержанием половины стоимости.

Travel.ru