- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Байкальск ждет миллионного любителя зимнего экстрима

Открытие нового сезона на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» в г. Байкальске состоялось 8 декабря. На зимнего экстрима съехалось 1,8 тыс. горнолыжников и сноубордистов. Для них было устроено настоящее торжество с новыми трассами, салютом, дискотекой и дегустацией новой водки «Кристальная капля» от спонсора мероприятия компании «Байкалфарм».

К моменту официального открытия на курорте были полностью подготовлены две самые популярные трассы «Пологая» и «Учебная». На остальных трассах еще не закончены подготовительные работы. Генеральный директор ООО БГК «Гора Соболиная» Сергей Ярушкин уверен, что в скором времени все трассы будут сданы в эксплуатацию и число посетителей курорта в этом году превысит 1 млн. человек.

— В прошлом сезоне курорт посетили 940 тысяч человек, надеемся, что в этом – желающих будет больше, ведь с каждым годом курорт совершенствуется. В прошлом году у нас появилась первая пушка системы искусственного оснежения, а в этом году все трассы курорта переведены на эту систему, открыт сноуборд-парк. В перспективных планах разработать новые трассы для любителей сноуборда, эскизы уже готовы, — рассказал Сергей Ярушкин.

Еще один блок развития курорта связан с летней программой. В этом направлении планируется строительство скалодрома для занятий альпинизмом, завершение прокладки канатной дороги, которая даст импульс к развитию летних экстремальных видов спорта, например, горному велосипеду. По словам Сергея Ярушкина, готовиться к лету курорт начнет сразу после того, как «народ встанет на лыжи».

В первый официальный уик-энд нового сезона народ не только сам встал на лыжи, но и наблюдал за трюками каскадеров, соревнованиями воспитанников горнолыжной школы, выступлениями рэпперов и розыгрышами подарков от спонсоров. Спонсоры оказались под стать самим любителям зимних видов спорта.

— Характер нашей компании очень близок горнолыжному спорту. Все, что есть в зимних видах спорта: азарт, кураж, скорость, свобода — характерно и для компании «Байкалфарм», — рассказал заместитель генерального директора по маркетингу ОАО «Байкалфарм» Егор Немов.

Байкал Информ