- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Знаменитый ресторан в Эйфелевой башне снова работает

После длительной реконструкции, продолжавшейся несколько месяцев, снова открылся знаменитый ресторан «Жюль Верн». Он располагается на втором этаже Эйфелевой башни на высоте 125 метров и пользуется большой популярностью как у парижан, так и у туристов.

Открытие обновленного ресторана намечено на середину декабря. Хозяева «Жюль Верна» обещают порадовать посетителей новыми блюдами, традиционно утонченными и интересными. Неудивительно, ведь здесь работает один из самых модных поваров Парижа.

Для того, чтобы полюбоваться Парижем с высоты птичьего полета и заодно отведать изысканной кухни, нужно забронировать столик заранее – и быть готовым заплатить солидную сумму. Удовольствие отужинать в «Жюль Верне» — не из дешевых.

Интересно, что рестораны, расположенные в Эйфелевой башне, пользуются популярностью не только у почитателей этого архитектурного шедевра. Не даром еще Ги де Мопассан любил говорить, что обедает в башне именно потому, что это единственное место в Париже, из которого ее не видно.

Конечно, сейчас мало кто разделяет его скептическое отношение. Башня давно стала символом Парижа и предметом гордости для всех французов. Времена, когда ее называли «чудовищем», портящим вид города, давно ушли в прошлое.

Time2Travel