- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В Находке наградили школьников за литературное творчество

Администрация Находки наградила школьников за литературное творчество. Итоги конкурса среди юных писателей и поэтов подвели на празднике русского языка в школе №7. словесности под девизом «И мы сохраним тебя, русская речь!» организовало управление образования администрации Находки вместе с учителями-предметниками и методистами информационно-методического центра «Развитие».

Таким образом, были подведены итоги конкурса среди учащихся 5-11-х классов на лучшее сочинение, стихи и прозу. Творческое состязание было объявлено управлением образования в мае в рамках Года русского языка, провозглашенного указом Президента России.

Как рассказала заместитель начальника управления образования Надежда Кудинова, на конкурс 20 школ города представили свыше 40 работ. В результате самые талантливые ребята были отмечены в двух возрастных группах. За лучшее сочинение о любимом уроке и любимом учителе победу среди учащихся 5-8-х классов одержала Екатерина Политаева из школы №3.

Среди старшеклассников первое место разделили Марина Александрова из школы №2 и Ангелина Загребайлова из школы №20. Лучшим произведением в жанре поэзии признано стихотворение «Осень» Анжелы Арахния из школы №27. Она разделила первое место с шестиклассницей Марией Стрельцовой из школы №14, написавшей сказку «Лисий хвост, собачий нос и медвежье ухо». Среди ребят постарше победила Вероника Третьякова – также ученица школы №14. Ее перу принадлежит фантастическая повесть «На грани».

Все победители и призеры были отмечены памятными призами.

ПТР