- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Челябинск: Педиатров наградили в семи номинациях

В Челябинске награждали лучших педиатров Южного Урала. Такой конкурс в регионе проводится впервые. Врачей года в области уже называли, а лучших детских врачей выбрали только сейчас.

В Челябинской области сегодня работают более тысячи педиатров. У них наблюдаются более шестисот тысяч детей и подростков. К каждому нужен особый подход и внимание. В течение всего года детские врачи помогали юным южноуральцам справиться с болезнями. Сегодня лучших медиков награждают в семи номинациях. Главные условия для победы — стаж не менее семи лет, творческий подход к работе и нравственные качества. Среди победителей — заведующие детскими отделениями, медики, занимающиеся реабилитацией детей, и участковые врачи.

Оксана Шатунова, участковый педиатр (Пласт), уверена: «Если ты пришел в эту специальность, то значит, должен отдаться весь — свои душевные силы, весь потенциал как психолога, врача, мамы. Все детишки для меня, как одна большая семья. Когда мы идем по улице, все кричат: «Привет», «Здравствуйте». Очень приятного видеть все это».

В номинации «Педиатр-новатор» победила детский онколог из Челябинска Елена Жуковская. Также среди лучших — врачи из Сатки, Пласта, Магнитогорска и Сосновского района. Медики говорят, важен не столько конкурс, сколько та работа, которая предшествовала этому награждению. Ведь за каждым лучшим педиатром — десятки детей, которым помогли выздороветь.

ГТРК Челябинск