- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Мурманск: Самой юной участнице конкурса год и три месяца

Управлению мурманской таможни исполнилось 88 лет. В этот день дети таможенников подготовили своим родителям необычный подарок. Более пятидесяти работ украсили стены конференц-зала мурманской таможни. На рисунках мамы и папы на своих рабочих местах.

Самой юной участнице конкурса год и три месяца. Что изобразила Александра на альбомном листе, понял только папа. Это их с дочерью портрет. Оба в пятнистых куртках неслучайно. Чаще всего Саша видит отца именно в камуфляже.

На выставку детского рисунка свои работы принесли еще пятьдесят ребят. Для некоторых сотрудников таможни красочные картинки стали откровением, лишним поводом взглянуть на себя со стороны. А не много ли времени родители проводят на работе?

Конкурс детского рисунка – только один из элементов программы по укреплению авторитета семьи. Она была разработана и подписана в июле этого года. Начальство уверяет, впереди еще много интересного.

По мнению начальника мурманской таможни Алексея Некрошаева: «Это развитие творчества, проведение спортивных мероприятий. Главное, чтобы у нас увеличился авторитет семьи – это главная задача».

После открытия выставки юных художников пригласили в буфет, где их ждали сладкие угощения. А в это время у сотрудников таможни уже родилась новая идея — создать большую галерею детских рисунков. Она была тут же одобрена руководством.

Елена Горячёва

ГТРК «Мурманск»