- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Восемь школьников Хакасии едут в Москву на Президентскую Елку

Восемь школьников из Хакасии отправятся в Москву, на Президентскую елку в Кремле. По традиции эта замечательная возможность предоставляется детям, лишенным родительского очага, а также победителям недавней Республиканской научно-практической конференции школьников.

Впервые отправится в столь длительную поездку воспитанник Абазинского детского дома Денис Кыржинаков. С ранних лет его отличает умение талантливо отразить окружающий мир в пейзаже. Творческие работы семиклассника неоднократно выставлялись в Абазинской школе № 5, детском доме и в Центре детского творчества города Абазы. Он ежегодно принимает участие в городских и республиканских конкурсах детского творчества.

Как солидный поощрительный приз за хорошую учебу и активную общественную работу восприняла поездку на Президентскую елку воспитанница детского дома «Малышок» Алена Петухова. Неоднократный победитель городских выставок декоративно-прикладного искусства «Золотая кисточка», лауреат конкурса «Марш парков» и участник международной выставки «Эквироз», она по результатам первой учебной четверти была признана Советом детского дома «Лучшей воспитанницей».

Многого достиг в свои пятнадцать лет и Гаврил Анжиганов, воспитанник Бейской специальной (коррекционной) школы-интерната. Ученик девятого класса является кандидатом в мастера спорта по Греко-римской борьбе и членом Сборной команды Республики Хакасия. Неоднократный победитель республиканских турниров, Гаврил занял в 2006 году первое место на Всероссийском турнире в Томске и второе место в Первенстве Сибирского федерального округа в 2007 году.

Ребятам предстоит досрочно завершить зимнюю школьную четверть и хорошо подготовится к московской поездке. В этом году их ждет не традиционное новогоднее мероприятие в Государственном Кремлевском дворце, а участие в Новогоднем ледовом , причем, не только в роли благодарных зрителей. Гости столицы наденут коньки и выйдут на лед огромного катка. Здесь для них известные российские фигуристы и тренеры проведут мастер-классы и обучат наиболее смелых элементам фигурного катания. А дальше все произойдет по традиционному новогоднему сценарию: поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, показательные выступления артистов ледового балета и раздача подарков. Домой дети вернутся 31 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования и науки Хакасии.

Взгляд