- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Казань: Республиканская елка пройдет 27 декабря в «Баскет-холле»

Центральная республиканская елка с участие Президента Татарстана Минтимера Шаймиева пройдет в казанском «Баскет-холле» 27 декабря. Об этом сообщил сегодня в ходе видеоконференции в Казани заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев.По словам Андрея Кондратьева, зрителями яркого представления станут 6,5 тысячи учащихся 7-11-х классов общеобразовательных учреждений республики. Среди них – победители творческих, интеллектуальных, спортивных конкурсов, отличники учебы, лидеры общественной жизни, а также воспитанники детских домов, приютов, дети с ограниченными возможностями.

Как отметил замминистра, Год благотворительности в РТ начинался с республиканской новогодней елки, ею же он и завершится. «Мы бы хотели, чтобы сценарная концепция праздника была направлена на завершение Года благотворительности и старт Года семьи, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным», — сказал он.

В свою очередь Государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова обратила внимание на то, что в рамках Года благотворительности в РТ наблюдались некоторые перегибы. В частности, проводились мероприятия для отдельных категорий ребят – только инвалидов-колясочников или просто здоровых детей. «Такого не должно быть. Нужна интеграция детей с ограниченными возможностями с физически здоровыми детьми. В том числе, и на главной елке республики», — отметила она.

Напомним, в прошлом году республиканская елка прошла в ледовом дворце «Татнефть-арена». Тогда сюрпризом для ребят стало выступление участников «Звезды на льду» чемпионов мира в парном катании Марии Петровой и Алексея Тихонова, вокального дуэта «Чай вдвоем» и группы «Мураками». Бурю эмоций вызвало появление на площадке капитана казанского «Ак Барса» Алексея Морозова. Порадовали своими номерами театр танца «Мгновение» и многие другие коллективы. Концепция нынешнего новогоднего представления пока держится в секрете.

ИА «Казань-информ»